Влияет ли отсутствие МФО или банка в Реестре на требование оплаты задолженности и возможность оспорить решение суда?

Вопрос №12459699 из г. Пермь
опубликован 28.04.2017, 11:57

Скажите, пожалуйста, имеют ли МФО или банки право требовать оплату по просроченной задолженности, если на момент заключения договора они не были внесены в Реестр, либо исключены из реестра сейчас? Если нет, то можно ли оспорить в таком случае уже принятое решение суда об оплате долга. Слушала недавнее выступление Набиуллиной, но не всё поняла. Вступил ли уже в силу такой закон, о котором она говорила?

Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют ли право банки и МФО требовать взыскание с должника просроченной задолженности, если на момент заключения договора они не состояли в реестре либо на данный момент из реестра исключены?

28.04.2017, 12:11

Да Имеют право банки и МФО требовать взыскание с должника просроченной задолженности, если на момент заключения договора они не состояли в реестре либо на данный момент из реестра исключены, если вы договор с ним заключали

28.04.2017, 12:13

"Слушала недавнее выступление Набиуллиной, но не всё поняла. Вступил ли уже в силу такой закон, о котором она говорила"

Мы то его не слушали, поэтому окаком именно законе вы спрашиваете нам неведомо

28.04.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Имеют ли право банки и МФО требовать взыскание с должника просроченной задолженности, если на момент заключения договора они не состояли в реестре либо на данный момент из реестра исключены?

28.04.2017, 12:11

Да Имеют право банки и МФО требовать взыскание с должника просроченной задолженности, если на момент заключения договора они не состояли в реестре либо на данный момент из реестра исключены, если вы договор с ним заключали

28.04.2017, 12:13