Корюковка, 28.04.2017, 13:09

Запрещение въезда в Россию для гражданина Украины - означает ли это автоматический запрет въезда в Беларусь?

Вопрос №12459919 из г. Корюковка
опубликован 28.04.2017, 13:09
Гражданину Украины запретили въезд в Россию (нарушение ПДД). Может ли быть так автоматически запрещен въезд в Беларусь. Существет Закона «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о взаимном признании и порядке исполнения решений об отказе во въезде на территорию государств – участников Соглашения». ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, на территорию Беларуси въезд никто не запрещал

В указанном случае-на территории Беларуси никаких нарушений не совершено, Белорусские власти не выносили решения о запрете на въезд в Беларусь

Закона «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о взаимном признании и порядке исполнения решений об отказе во въезде на территорию государств – участников Соглашения»- не существует

28.04.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

www.sovrep.gov.by

Как-то здесь по другому указано.

30.04.2017, 12:54

Мы по сомнительным ссылкам не переходим, поэтому можете на сторонние сайты не ссылаться.

Ответили вам верно

Удачи Вам. Анна Титова.

30.04.2017, 12:58

В соглашении говорится-

Стороны вправе разрешить въезд и пребывание на территории своего государства иностранному гражданину, в отношении которого уполномоченным органом другой Стороны принято решение об отказе во въезде, уведомив об этом компетентный орган другой Стороны.

Поэтому-речь о том, что нет соглашения о безусловном запрете на въезд

Кроме того общая база будет разрабатываться ещё лет 10-15

30.04.2017, 13:00