Взыскание задолженности и уведомление коллекторского агентства - законные ли суммы и что делать?
В декабре 2011 года суд взыскал с меня 70000 р. задолженность по договору займа, пени за неуплату долга 19750 р. проценты по договору 5689 р. членский взнос 18060 р. судебные расходы по оплате юр. услуг 5000 р. в счет возврата уплаченной госпошлины 1734 р. Судебные приставы прислали на работу исполнительный лист по которому ежемесячно производятся удержания из зарплаты. В апреле 2017 года пришло уведомление из кредитной организации о привлечении на возврат просроченной задолженности коллекторское агенство а задолженность на 28.03.2017 года составила 817659 р. неустойка 521194 р. проценты 65685 р. основной долг 15568 р. членские взносы 208477 р. госпошлина 1735 р. юр.услуги 5000 р. Являются ли эти суммы законными. И что делать!
Обратитесь в кредитную организацию и запросите полностью историю выплат, начислений процентов, всю информацию по вашему кредиту. Исходя из этого будет видно правомерно ли данная сумма начислена. После чего можете подать иск в суд