Мурманск, 28.04.2017, 13:45

Вопросы об оплате ЖКХ военным проживающим в общежитии при части - тарифы и законодательство

Вопрос №12460078 из г. Мурманск
опубликован 28.04.2017, 13:45
Дозвониться до вас не могу. У меня вопрос касаемо оплаты жкх в военном общежитии. По каким тарифам мы обязаны платить, и вообще обязаны ли?ссылки на законы которые определяют порядокоплаты жкх военнослужащим проживающих в общежитии при части.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Надежда. Вы звоните на телефон администрации, они консультации не дают. А у юристов консультации по телефону - платные. Разумеется обязаны платить. Вы же пользуетесь коммунальными услугами. Тарифы такие, как для всех.

28.04.2017, 22:31

Здравствуйте!

Вам это жилье предоставляется на условиях договора найма служебного жилья, все условия оплаты должны быть указаны там. По общим правилам, Вы, как наниматель, платите коммунальные услуги и содержание и ремонт жилья. Договор с управляющей компанией заключает собственник, там же указаны и тарифы, по которым Вы обязаны платить.

28.04.2017, 13:59

В том то и дело что два года общежитие не числилось на балансе нигде, никаких работ в доме не выполнялось, теперь нам нашли управляющую компанию чтоб заключить договор, и требуют чтобы мы жильцы заплатили за два года.

28.04.2017, 14:33

Здравствуйте. Если ранее никаких работ не было, то Вы не обязаны платить. Истребуйте копию договора на обслуживание с УК. При необходимости - обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.04.2017, 14:49

Вы пользуетесь коммунальными услугами? Значит необходимо платить. Содержание и ремонт - это и уборка территории, и содержание лифта, замена электрики. Дворник то убирал территорию у вас, подъезды мыли? Или Вы сами это делали? Почему Вы думаете, что кто то бесплатно для вашего дома это должен делать?

28.04.2017, 22:37