Как можно подтвердить стаж, если организация, где я работал, не сдала документы в архив.

Вопрос №12460148 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.04.2017, 13:47

Как можно подтвердить стаж, если организация, где я работал, не сдала документы в архив.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Видимо речь идет о подтверждении страхового стажа до 2001 года. В этом случае имеет значение наличие отчислений в Пенсионный фонд. Подтвердить стаж сможете копиями приказов о принятии на работу, о премировании, о награждении и т.д., если они у Вас остались, или имеются у бывших сослуживцев. Подойдут расчетные листки о начислении заработной платы. Попробуйте сделать запрос в налоговую инспекцию, Фонд социального страхования, возможно, отчетность в эти органы сдавалась.

28.04.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Добрый день. В таком случае спор с пенсионным органом можете разрешить в суде. Установить факт работы где-то, имеющий юридическое значение, также можно в судебном порядке (ст. 264 ГПК РФ)

28.04.2017, 14:36

Это период 1973 по 1975. В то время все отчисления были в соцстрах и в налоговую?

28.04.2017, 14:29

Нет, тогда и ведомств этих не было. Для целей учета данного стажа работы Вам придется обратиться в суд для установления факта, имеющего юридическое значение.

28.04.2017, 14:37