Способы узнать о дате получения инвалидности покойного и лицам, имеющим право предоставить такую информацию

• г. Великий Новгород

Где можно узнать когда была получена инвалидность? На данный момент человек умер. Понадобилось узнать когда ему была дана инвалидность. Какому кругу лиц такую информацию могут предоставить? Сведения нужны для судебного разбирательства.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Пенсионный фонд будет знать, поликлиника, и медико-социальная экспертная организация, которая и присваивает инвалидность.

Но такие сведения могут быть выданы только по запросу суда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Такую информацию может получить только суд по вашему ходатайству об истребовании доказательств на основании Гражданского процессуального кодекса.

Здравствуйте! Вам нужно ходатайствовать в суде о получении справки. Согласно и Приказу Минздравсоцразвития России от 24.11.2010 N 1031 н В случае утраты (порчи) выданной справки (выписки) федеральные государственные учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства инвалида (при отсутствии места жительства - по месту пребывания, фактического проживания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации) выдают дубликат справки по заявлению инвалида (его законного представителя), члена семьи умершего (погибшего) инвалида (его законного представителя) в случаях, когда законодательством Российской Федерации предусматривается предоставление семье умершего мер социальной поддержки (далее - член семьи), дубликат выписки по запросу органа, осуществляющего пенсионное обеспечение.

Добрый день, необходимо подать в суд ходатайство о направлении запроса суда а учрежденин медико-социальной экспертизы и управление Пенсионного фонда.

Добрый вечер, Наталья! Получить данные сведения вы можете только заявив ходатайство об истребовании таких документов, так как вы их не можете получить самостоятельно. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!