Снятие инвалидности после операции на слух у ребенка с фиброхондрогенезом и другими сопутствующими диагнозами - возможно ли продление?

• г. Иркутск

У ребенка 2,4 года инвалидность по слуху, но после операции на небо слух стал 2 степени тугоухости, МСЭ снимет инвалидность. Но основной диагноз фиброхондрогенез 2 типа, т.е умеренний остеопороз, дисплазия тазобедренных суставов, сильно низкий рост, брахицефалия, врожденная высокая миопия обоих глаз, хроническая тугоухость 2 степени, ну и еще несколько сопутствующих. Если разбирать по каждому диагнозу, то все лечится. Могут ли продлить инвалидность по совокупности диагнозов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да могут, Все вопросы о назначении инвалидности решает специальная комиссия, МЭС, направление на неё вам следует получать у вашего лечащего врача! Если не согласны с решением, обжалуйте его в суде

---по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. [u][/u]Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае это решает специальная комиссия, МЭС, Вам нужно сначала взять направление на МСЭ и пройти мед обследования. После этого будет заключение