Красноярск, 28.04.2017, 15:13

Мои взрослые дети инвалиды с детства. У каждого родились свои дети. Положена ли им надбавка за иждивенца?

Вопрос №12460484 из г. Красноярск
опубликован 28.04.2017, 15:13
Мои взрослые дети инвалиды с детства. У каждого родились свои дети. Положена ли им надбавка за иждевенца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Согласно действующему законодательству им положена надбавка, для ее оформления нужно обратиться в Управление социальной защиты с заявлением.

30.04.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Да,положена надбавка за иждивенца. Размер надбавки на одного иждивенца к страховой пенсии неработающим пенсионерам - 1519,64 руб., а работающим пенсионерам - 1461,20 рублей.

28.04.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дочь инвалид с детства 2 группа. У дочери сыну 13 лет, она не знала что положена надбавка за иждевенца. За какой период возможен перерасчет?

30.04.2017, 10:23

Перерасчет пенсии производится на основании личного заявления пенсионера, с обязательным предоставлением всех необходимых документов. Заявление рассматривается в 5-ти дневный срок, а перерасчет производится с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором было принято заявление пенсионера.

30.04.2017, 10:26