Может ли отчим выписать меня из дома, который был приватизирован им и моей матерью, если я прописана там со своими детьми?

Вопрос №12460566 из г. Владивосток
опубликован 28.04.2017, 15:42

Если когда то родителям дали дом от государства, отец погиб, мама вышла замуж, и уже с новым мужем привотизировали дом. мы,дети не участвовали в привотизации, мы разъехались по городам, но я там прописана со своими детьми, т.к.собственной нету. Имеет ли право отчим меня выписать с этого дома? Без моего согласия.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не проживаете в доме и не платите за коммунальные услуги, то собственник может вас выселить и выписать из его в судебном порядке

28.04.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер Марина! Если вы не участвовали в приватизации, то вашей доли в квартире нет. Вы будете иметь только право на долю в доме в случае смерти мамы. Отчим имеет право обратиться с иском в суд и выписать вас из квартиры, если вы не проживаете в ней и не оплачиваете коммунальные услуги. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

28.04.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А оформлен дом на маму, он без её согласия сможет?

28.04.2017, 16:44

Нет ТОЧНО НЕ СМОЖЕТ, это сделать может только собственник, то есть мама, если она не подаст в суд, то вам не о чем волноваться, удачи вам

28.04.2017, 16:48

Здравствуйте! Выписать может только собственник квартиры на основании решения суда. То есть отчим не может выписать. Всего доброго!

28.04.2017, 16:49

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских