Может ли отчим выписать меня из дома, который был приватизирован им и моей матерью, если я прописана там со своими детьми?
Если когда то родителям дали дом от государства, отец погиб, мама вышла замуж, и уже с новым мужем привотизировали дом. мы,дети не участвовали в привотизации, мы разъехались по городам, но я там прописана со своими детьми, т.к.собственной нету. Имеет ли право отчим меня выписать с этого дома? Без моего согласия.
Если вы не проживаете в доме и не платите за коммунальные услуги, то собственник может вас выселить и выписать из его в судебном порядке
Добрый вечер Марина! Если вы не участвовали в приватизации, то вашей доли в квартире нет. Вы будете иметь только право на долю в доме в случае смерти мамы. Отчим имеет право обратиться с иском в суд и выписать вас из квартиры, если вы не проживаете в ней и не оплачиваете коммунальные услуги. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
А оформлен дом на маму, он без её согласия сможет?
Нет ТОЧНО НЕ СМОЖЕТ, это сделать может только собственник, то есть мама, если она не подаст в суд, то вам не о чем волноваться, удачи вам
Здравствуйте! Выписать может только собственник квартиры на основании решения суда. То есть отчим не может выписать. Всего доброго!