Правда ли что Путин обещал скинуть заключённым по 300 дней от срока?

Лучший ответ

Добрый день

нет не правда такие вещи как правило обещает Жириновский и по факту это дешевый пиар

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Спасибо, буду знать.

Такие вопросы надо ему лично задавать. Юристы данного сайта понятия не имеют о том, что обещал Путин или о чем молчит Медведев. Это не наша юрисдикция.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Людмила Ивановна! Не буду утверждать правда это или нет, но законодательно это "обещание" пока не закреплено.

Удачи Вам!

Нет, такого законопроекта не было, однако есть закон который засчитывает пребывание в сизо в счёт срока в тюрьме

Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в сроки содержания в дисциплинарной воинской части из расчета один день за полтора дня, ограничения свободы, принудительных работ и ареста - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 03.07.2018 N 186-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;

в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 03.07.2018 N 186-ФЗ)

3.2. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении осужденных при особо опасном рецидиве преступлений; осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет; осужденных за преступления, предусмотренные статьями 205 - 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, частями второй и третьей статьи 228, статьями 228.1, 229, 275, 276, 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277 - 279 и 360 настоящего Кодекса.

Я же уже писал, что НЕТ это неправда.

Как мне написать 300 дней можете мне подсказать Я сижу на лес завод Владикавказ Я хочу написать 300 дней как написать