LSN Messenger
Оренбург, 28.04.2017, 16:34

Возможно ли запретить общение другой женщины с ребенком во время бракоразводного процесса?

Вопрос №12460817 из г. Оренбург
опубликован 28.04.2017, 16:34
Я нахожусь в бракоразводном процессе с супругом, он ушел к другой женщине, могу ло я по закону запретить общение этой женщины с моим ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

В зависимости от возраста ребенка и только через суд - можете, обосновав свои требования.

Всего доброго и обращайтесь по любым вопросам.

28.04.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте! Законодатель предполагает непосредственное регулирование отношений между отчимом (мачехой) и пасынком (падчерицей) лишь в одном случае. Имеется в виду ст. 97 СК РФ: «Нетрудоспособные нуждающиеся в помощи отчим и мачеха, воспитывавшие и содержавшие своих пасынков или падчериц, имеют право требовать в судебном порядке предоставления содержания от трудоспособных совершеннолетних пасынков или падчериц, обладающих необходимыми для этого средствами, если они не могут получить содержание от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супругов (бывших супругов)».

28.04.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Подавайте исковое заявление в суд, устанавливайте порядок общения, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

28.04.2017, 16:42

Дочери исполнится только 3 года.

28.04.2017, 16:52

Так тем более, главное правильно составьте исковое, график на ваше усмотрение и условия общения, если нужна будет помощь юриста, выбирайте его на сайте

28.04.2017, 16:54

Здравствуйте! Согласно гражданскому и семейному законодательству Вы вправе ходатайствовать перед судом о любых обстоятельствах. Вопрос в том, как отнесётся к ним суд.

28.04.2017, 16:54

Здравствуйте! Да, Можете требовать исключения такого общения. Можете обращаться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.

28.04.2017, 16:58