Вопрос о возможности банка взыскать штраф в размере 50 000 руб. за несвоевременное предоставление копии ПТС транспортного средства на электронную почту, согласно условиям договора

• г. Лысьва

Может ли банк взыскать штраф в размере 50 000 руб. за несвоевременное предоставление копии ПТС транспортного средства на электронную почту. В договоре все прописано.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если есть такое условие и оно не исполнено, то банк вполне может воспользоваться своим правом взыскать штраф. Вы пока можете подготовить доказательства не возможности направления данного документа в установленный срок.

Здравствуйте, Валентина. Несмотря на то, что данный размер штрафа предусмотрен договором, Вы вправе его оспорить вплоть до судебного порядка, поскольку установленный договором штраф был Вам "навязан" банком и явно несоразмерен последствиям нарушения обязательства по предоставлению копии ПТС банку. В случае потребности, обращайтесь по телефону или на мою личную электронную почту. Попробуем оспорить сумму штрафа. Удачи.