Банк ВТБ 24 отказывает в возврате страховой премии в период охлаждения, оспаривая участие в программе страхования
Банк "ВТБ 24" отказал в возврате суммы страховой премии в период охлаждения. В ответе банка указано, что страхователем в рамках программы коллективного страхования является Банк. Я же являюсь лицом, включенным в число участников Программы страхования в рамках Договора коллективного страхования по продукту "Финансовый резерв", заключенному между Банком "ВТБ 24" и ООО СК "ВТБ Страхование".
Поэтому в данном случае Указание Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У не действует.
Можно ли в данном случае оспорить ответ банка?
Лучший ответ
Здравствуйте, Виталий, оспорить отказ банка можно в суде, подав иск о защите прав потребителей. Если остались вопросы, обращайтесь.
В данном случае необходимо банку предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат страховки, ответ прислали письменный?
При наличии письменного отказа необходимо обращаться в суд с исковым заявлением на основе норм ГК на возврат страховки, отказ письменный или по СМС?