Как обжаловать решение мирового судьи о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунального услуг:

Вопрос №12460987 из г. Сыктывкар
опубликован 28.04.2017, 17:22

Как обжаловать решение мирового судьи о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунального услуг:

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пишите заявление об отмене судебного приказа. Образцы есть в интернете. Если был не приказ, а решение, то пишите апелляционную жалобу, в ней излагайте, почему не согласны с решением. Всего вам доброго!

28.04.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если вынесен судебный приказ то в течении 10 дней с момента его поуения вы вправе подать на него возражение и приказ будет отменен.

28.04.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Как составить апелляционную жалобу правильно.

28.04.2017, 21:38

Здравствуйте! 1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

28.04.2017, 21:39

Здравствуйте! В жалобе напишите с чем вы не согласны из решения и обоснуйте почему со ссылкой на закон желательно. Всего доброго!

28.04.2017, 21:42

Правильно юрист может составить. Но можете конечно попробовать сделать это самостоятельно, руководствуясь ст. 321-322 ГПК РФ.

29.04.2017, 06:07