Обязательно ли присутствие инспектора ДПС в суде при обжаловании постановления об административном правонарушении?
При обжаловании постановления об административном правонарушении, обязательно ли должен инспектор ДПС присутствовать в суде на рассмотрении дела? Спасибо.
Здравствуйте, Любовь
Нет, не обязательно, но может присутствовать, если есть спорные моменты в деле
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет, не обязательно, только если Вы заявите ходатайство о вызове инспектора в судебное заседание для дачи пояснений, и если суд сочтет данное ходатайство обоснованным и удовлетворит его. Имейте в виду, что все ходатайства по делам об АП необходимо подавать в письменном виде.
С уважением, и удачи!
Здравствуйте! Инспектор должен присутствовать, если он не заявлял в суд ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.
Здравствуйте! Нет, не обязательно присутствия сотрудника полиции при рассмотрении дела об административном правонарушении.