Имеет ли право директор школы заставить работать завтра, 29 апреля 2017? Ведь это же выходной, не так ли?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право директор школы заставить работать завтра, 29 апреля 2017? Ведь это же выходной, не так ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет права, если в школе установлена пятидневка. Работа в выходной день-по согласию работника. В ст. 113 ТК РФ подтверждается право сотрудников отдыхать в праздничные и свои выходные дни.