Желание дяди - дом написан на мою дочь, могут ли другие племянники оспорить завещание в суде?

У моего дяди 6 родных племянников (в том числе и я), а завещание на свой дом, после смерти, он сделал на мою дочь. Могут ли оспорить через суд остальные его племянники доли на дом? Ближе родственников чем племянники у него ни кого нет. Перед тем как сделать завещание на мою дочь, он несколько раз переписывал завещание в пользу двух других племянников. Это может повлиять на завещание написанное на мою дочь?
Лучший ответ

Елена Если сам дядя в очередной раз не изменит завещание, то признать его недействительным сложно. Если среди наследников есть нетрудоспособные, они будут иметь обязательную долю.

Спасибо за ответ!

Действительно только последнее завещание. Оспорить можно, но трудно, для этого нужны основания, предусмотренные законом. Если дядя не состоял на день составления завещания на учете в ПНД, то не смогут оспорить.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Елена! Если законных оснований для отмены завещания нет, то племянники могут обратиться в суд, но завещание не отменят; силу имеет последнее завещание. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Наконец-то все понятно, благодарю!