Родственница находилась долгое время на учете псих-диспансера с диагнозом эпилепсия.
Вот какого характера, подскажите пожалуйста. Родственница находилась долгое время на учете псих-диспансера с диагнозом эпилепсия. В быту была очень сложным психически неуравновешанным, скандальным человеком, в коллективе не уживчива, в семье конфликтовала, могла в состоянии нервного срыва драться, семья принимала это как сложность характера. В больницу почти никогда не обращалась. Постоянно были головные боли, эпилепсия, лунатизм, постоянно боялась, что ее могут увести в психдиспансер, поэтому и никогда не обращалась к врачам. Перед смертью лежала в стационаре и в эпикризе было написано, что эпилепсия, и рекомендации по обращению к психотерапевту, единственный раз когда она была под наблюдением врачей, где они могли действительно за ней понаблюдать, за ее поведением.
Такое заболевание и поведение человека можно ли отнести к категории психически больного и предъявить в суде данный факт для решения вопроса наследства?
Лучший ответ
Можно попробовать в суде признать написанное ею завещание недействительным.