Черкесск, 28.04.2017, 22:02

Согласие на признание несовершеннолетнего сына членом новой семьи бывшей жены

Вопрос №12461781 из г. Черкесск
опубликован 28.04.2017, 22:02
Бывшая жена просит признать моего сына членом её новой семьи, "СОГЛАСИЕ Я, С Александр Викторович, даю согласие на признание моего несовершеннолетнего сына, С Евгения Александровича, первого июня две тысячи седьмого года рождения, членом семьи её матери гражданки Российской Федерации С Татьяны Геннадьевны 29.11.1983 года рождения и гражданина Российской Федерации М Игоря Сергеевича 08.12.1979 года рождения" Стоит ли подписывать такие документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подписывайте, разве плохо, что ребёнок будет иметь долю в квартире вашей бывшей супруги и её нынешнего мужа? Признание ребёнка членом семьи военнослужащего никак не ограничивает ваши права отца по отношению к сыну.

29.04.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Не зная всей ситуации сложно судить, стоит ли подписывать данный документ. Для чего это нужно жене? Уточните пожалуйста какое отношение бывшая жена имеете к Вашему сыну и проживает ли он с ней?

28.04.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ребенок проживает совместно с матерью и её новым супругом, оба военнослужащие. Просят меня признать ребенка членом семьи для внесения в личное дело супруга что бы получить на ребенка дополнительные квадратные метры по субсидии при обеспечении жильем.

29.04.2017, 07:09

Если вас просят признать ребенка членом семьи для внесения в личное дело супруга что бы получить на ребенка дополнительные квадратные метры по субсидии при обеспечении жильем. То это на ваше усмотрение, это ваше право, а не обязанность

29.04.2017, 07:12

Если данного документа достаточно, то подпишите. Это делается в интересах несовершеннолетнего ребенка. Вы так и остаетесь его отцом.

Удачи Вам!

29.04.2017, 08:45