Можно торговать в кафе алкогольной продукцией расположенном на расстоянии более 25 м от спортивных объектов?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если в кафе, то можно и ближе. Запрет на продажу на территориях, прилегающих к спортивным сооружениям, не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания. Запрещено только во время проведения детско-юношеских спортивных мероприятий. Основание: Подпункт 5 пункта 2 статьи 16 Федерального закона 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ.