Что делать, если приставы арестовали мой счет и сняли деньги, которые поступали только в виде алиментов?
Здравствуйте.
Напишите жалобу начальнику ССП на действия пристава, приложите документы, подтверждающие, что на карту приходят алименты. Если деньги перечислены взыскателю, вернуть их уже будет сложно.
Необходимо обратиться к приставам с заявлением о том, что на эту карту поступают алименты на ребенка. Так как это деньги не ваши, а ребенка, их приставы трогать не могут.
Если не отреагируют-напишите жалобу выше стоящему начальству и в прокуратуру. Можете обратиться в суд о снятии ареста с данной карты, пояснив свою позицию.