Как поступить в случае, когда бывший муж не выполняет алиментное соглашение и грозит отозвать его?
Доброго времени суток! Если он не произвел платежи согласно соглашения, Вы можете отдать соглашение приставам и приложить чеки об оплате.
Уважаемая Виктория, алиментное соглашение можно расторгнуть только по обоюдному согласию. Если Вы не согласны, то он имеет право обратиться в суд на уменьшение суммы, но при ему этом нужно будет доказывать обстоятельства, не позволяющие ему исполнять обязательство.
Здравствуйте. Если соглашение нотариально не удостоверено и не исполняется. То взыскивайте с него дальше алименты. Он просто не будет соглашение выполнять. Так как соглашение нужно было или у нотариуса удостоверять или обратиться в суд об изменение порядка улержания алиментов в виде подписания такого соглашения. Муж вас обманывает.
А он может в одностороннем порядке отозвать соглашение?
Нотариально заверенное соглашение.
СК РФ, Статья 101. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания недействительным соглашения об уплате алиментов
2. Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.
Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.
3. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.