Возможно ли выиграть суд против РЖД из-за предоставления жилья на промышленной земле и нарушения санитарных норм?
Могу ли я подать в суд и выиграть его, т.к. нам 2002 г предоставила ж/д на станции жилье в доме барачного типа, дом 1908 г постройки, находится в полосе отвода 20 м (имеется док-т), на промышленной земле, имеется документ по превышению шума и вибрации. Могу ли я подать в суд и выиграть его, т.к. РЖД наносит вред здоровью моей семьи и разрушает наш дом, которому 109 лет. В 2010 году, сельский совет заключил с нами договор соц. найма, т.к. РЖД передали наши дома им, но у нас имеется домовая книга, нашу станцию не перевели в жилую зону, т.к. земля промышленная. На станции нет никакой инфраструктуры, станция не отвечает никаким санитарным нормам и требованиям. Подскажите пожалуйста, должны ли РЖД были нас не передавать, а расселить в благоустроенное жилье. Подскажите где найти правду. Можно, пожалуйста более точный ответ.
Здравствуйте! Для более точного ответа, как вы просите, то есть качественной юридической консультации, а также оценки судебной перспективы, требуется изучение ваших документов.