Имеют ли право судебные приставы арестовать счет сбербанка на который банк должен перечислить деньги за компенсацию на похороны.
Здравствуйте! В рамках исполнительного производства прав вправе наложить арест на все принадлежащие должнику счета. Конкретно это пособие взыскивать нельзя.
--- Здравствуйте, приставы имеют право наложить арест на любые денежные средства, поэтому предоставьте им справку из ПФ, и просите вернуть деньги. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справка, что на счет перечислена компенсация на погребение. Тогда арест снимут.
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится судебным приставам по данному обстоятельству приложите соответствующие документы