Как оформить участок себе в собственность, если он зарос бурьяном и сосед не появляется уже 5 лет?
Здравствуйте! Для начала вам необходимо выяснить, кому принадлежит данный земельный участок. Если он принадлежит на праве частной собственности частному лицу, то вы не вправе переоформить его на себя.
Здравствуйте, Денис
Если Ваш сосед - собственник, то никто его собственности лишить не сможет, даже суд.
Узнайте у председателя СНТ
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если сосед собственник участка, то лишить его прав собственности и оформить его участок в свою собственность вы не сможете.
Обратитесь к руководству СНТ, возможно у них есть контакты этого человека и они помогут вам с ним связаться и договориться о выкупе земельного участка.
Добрый день! Если сосед является собственником то только договариваться с ним, чтобы он продал Вам участок, лишить его собственности никто не может, однако можете обратиться в администрацию, указав, что участок зарос бурьяном, что создает Вам неудобства.
Если участок у соседа в собственности или в аренде, вы не сможете его оформить на себя. Этобудет незаконный захват земли. Удачи.
Здравствуйте.
Если сосед собственник участка, то вы ничего сделать не сможете. Возможно земля находится в администрации.
Спасибо за обращение на наш сайт.