Разъяснение относительно отказа в получении земельного участка внеочередно для строительства индивидуального жилого дома в зоне отселения, находящегося в соответствии с ФЗ 1124-1

Являюсь гражданином, выехавшим добровольно из зоны отселения п.6 ст.13 ФЗ 1124-1 Согласно ст. 17 данного закона предоставляются меры социальной поддержки, в частности п,9 внеочередное получение земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов. Администрация отказывает, по причине того, что я не признан нуждающимся в улучшении земельных условий. Правомерен ли отказ? Есть ли подобные случаи в судебной практике. Регламентированы ли нормы площади таких участков?
Лучший ответ

Здравствуйте! Ваш вопрос, действительно, нестандартный и требует изучение судебной практики. Советую вам обратится за персональной консультацией, так как он выходит за рамки бесплатного вопроса.

Здравствуйте, Иван

Вам все правильно отказывают. Нужно признать себя нуждающимся для начала и встать в очередь, чтобы претендовать на земельный участок

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, сейчас законы изменились, без признания нуждающиеся в улучшении жилищных условий Вам ни кто не выделить участок--можете написать жалобу в прокуратуру--проверят.