Утерянный товар и требование компенсации - как правильно оформить претензию компании Деловые Линии

• г. Иркутск

Компания Деловые Линии утеряла часть моего товара, на поиски ушло 30 дней, так ничего и не нашли, сейчас нужно оформлять претензию, скажите пожалуйста имею ли я право запросить не только деньги за товар, но и компенсацию? Прошел уже месяц а товара так и нет. Там стульчик у меня для кормления ребенка был, и так как они его потеряли мой ребенок ест где придется!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не можете. С перевозчика можно взыскать только фактические убытки в пределах стоимости товара. Пишите претензию. Всего доброго!

Конечно, имеете полное право запросить не только деньги за товар, но и компенсацию, если претензия не будет удовлетворена, то взыщете в судебном порядке.