Можно ли доказать, что при разводе дом был куплен в браке и кредит был взят для его покупки?
Мы с мужем поженились 2014 году, в 2015 году мы взяли общий кредит (для покупки дома), но свекровь оформила дом на себя, при разводе, могу я доказать, что куплен дом в браке и кредит был взял для покупки нашего с мужем дома.
На дом у Вас никаких прав нет. Если за счет Ваших средств свекровь неосновательное обогатилась, то требовать можете только деньги (ст. 1102 ГК РФ), но тут очень будет сложно что-то доказать.
Добрый день! Нет, данный дом принадлежит свекрови и делиться между супругами ни при каких обстоятельствах не будет. Нужно было оформлять на себя
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Не думаю, что у вас есть возможность юридически доказать, что куплен дом в браке и кредит был взял для покупки вашего с мужем дома.