Возможно ли мне списать долги?
У меня пенсия 8500, есть кредиты, которые не могу оплачивать, приставы забирают 50% пенсии. Комуналка 4500
Нужно обращаться в суд, вынесший решение, с заявлением на предоставление рассрочки исполнения решения суда, статья 203 ГПК РФ.
Добрый день! Увы - имеют такое право согласно ст. 99 закона "Об исполнительном производстве"
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте! В вашем случае следует обратиться в суд в рамках возбужденного исполнительного производства с ходатайством о снижении ежемесячных удержаний.
Да тут единственный выход обратиться с заявлением в суд и просить рассрочки исполнения решения суда, но как правило больше года платы в рассрочку суд не даст.