Участие представителей не собственников в ревизионной комиссии ТСЖ и необходимость нотариально заверенной доверенности

Вопрос о ревизионной комиссии в ТСЖ:

Могут ли не собственники жилья в МКД - представители собственников-избираться в ревизионную комиссию? Нужна ли для этого доверенность заверенная нотариусом?

Лучший ответ

Нет, не могут. Членом Правления ТСЖ и членом ревизионной комиссии вправе быть ЛИЧНО только собственники помещений в МКД.

Участие в общих собраниях представителей собственников помещений и голосование на таких собраниях осуществляется на основании Доверенностей, удостоверенных нотариально.

См. ст. 185.1. ГК РФ и ст. 48 ЖК РФ.

Спасибо за грамотный ответ!

В ревизионную комиссию ТСЖ могут быть избраны только сами собственники жилья в этом МКД и никто иной (ни по доверенности от них, ни по договору)... Только собственники помещений и никто больше... Точка... Если нет контрольно-ревизионной комиссии (например она не создана) для обеспечения её функций необходимо заказывать аудит.

Наконец-то все понятно, благодарю!