В крае поднялся прожиточный минимум, какую надо иметь пенсию, чтобы приобрести проездной билет льготный.

Лучший ответ

Здравствуйте. Пенсия должна быть меньше двух прожиточных минимумов. Если пенсионер получает две пенсии, то они суммируются.

Не суммируются:

заработная плата пенсионера;

доход членов семьи,

дополнительные соцвыплаты (например, субсидия на оплату ЖКХ, ежемесячная денежная выплата от пенсионного фонда).

Спасибо, что проконсультировали!