Рязань, 29.04.2017, 14:24

Отмена неправильно примененной амнистии - что делать с преступником и как объединить реальный и условный срок?

Вопрос №12463404 из г. Рязань
опубликован 29.04.2017, 14:24
Преступник сидит была обжалована ранее примененная к нему амнистия и ее отменили что нужно делать дальше? Кто и каким образом обьеденит преступнику реальный срок и условный срок восстановленный по неправильно примененной амнистии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Наказания будут исполняться самостоятельно и параллельно, если условный срок заменен на реальный. По факту будет отбывать наказание.

29.04.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 17.04.2017)

""УПК РФ, Статья 413. Основания возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств

""1. Вступившие в законную силу приговор, определение и постановление суда могут быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.

29.04.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

При вынесение приговора по ст,111 и ст 158 преступник был "юридически не судим" а сейчас добавилась ст,159

29.04.2017, 14:51

УК РФ, Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.

29.04.2017, 14:54

Добрый день. Из Вашего вопроса мне понятно, что по статье 159 ему уже предъявлено обвинение, но дело в суд еще не отправлено. Но суду уже известно, что Ваш друг уже привлекается к уголовной ответственности. Суд имеет право принять во внимание данную информацию, но в основу приговора эту информацию положить не может. По двум статьям будет вынесен приговор, по 159 статье будет вынесен отдельный приговор. Что ухудшает положение подсудимого.

29.04.2017, 15:01

Господин Бушков этот ублюдок не мой друг.

29.04.2017, 15:26

В следующий раз в вопросе так и пишите "этот ублюдок". Из Вашего вопроса мне было понятно, что дело ведется в отношении Вашего знакомого или близкого родственника, раз Вы интересуетесь этой проблемой. Из-за этого был назван "друг".

29.04.2017, 15:37