Вопрос о возможности супруги подать готовое заявление об отмене судебного приказа без присутствия мужа

• г. Томск

Может ли супруга подать готовое заявление об отмене судебного приказа мировому судье вместо меня, т.к. я постоянно нахожусь на работе? Или необходима доверенность на ее имя?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, необходима доверенность на ее имя об отмене судебного приказа мировому судье. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Заявление об отмене судебного приказа, а также иные процессуальные документы имеет право подавать как само лицо, также его представитель по доверенности.

Добрый день! От Вашего имени только по нотариальной доверенности, Вы можете обратиться к любому нотариусу с паспортными данными супруги и оформить доверенность, прописав все полномочия.

Здравствуйте! Да, необходима доверенность, без неё не получится. Данное заявление можно также послать по почте от вашего имени без доверенности.

Здравствуйте. Без нотариальной доверенности Ваша супруга не сможет подать мировому судье заявление об отмене судебного приказа. Вы вправе отправить заявление в суд заказным письмом, если не хотите обращаться к нотариусу для составления доверенности.

Доброго времени суток! Вам необходимо оформить на вашу супругу доверенность у нотариуса, тогда он сама сможет представлять ваши интересы в качестве вашего представителя. Всего хорошего!