LSN Messenger
Ижевск, 29.04.2017, 14:45

Возможна ли оформление дарственной сделки после снятия ареста и оплаты штрафа?

Вопрос №12463593 из г. Ижевск
опубликован 29.04.2017, 14:45
У меня такая ситуация. Оформил дарственную на огород, но ее не одобрили из-за ареста (штраф в ГАИ 30000 руб.). Вскоре я передумал дарить и про это забыл. Сейчас мучает вопрос если я заплачу штраф и арест снимут, могут ли в регпалате без предупреждения оформить сделку по старому договору, ведь ареста уже не будет. Или мне нужно написать отказ то дарения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Диана.

В регпалате Вам должны были вернуть документы.

Для подстраховки желательно написать в регпалате заявление о том, что Вы не намерены проводить на данном этапе сделку.

29.04.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Нет, не могут. Договор дарения лучше заранее расторгнуть по обоюдному согласию

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

29.04.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Но договор был подписан двумя сторонами, и отдан для дальнейшего оформления. Но через две недели пришло письмо, что стоит арест и огород не перешел к одоряемому. Никакие документы мы не получали.

29.04.2017, 15:18

В вашем случае как видно, Росреестр приостановил регистрация перехода права собственности.

Если арест земельного участка будет снят, и вы предоставите в Росреестр соответствующие документы, то естественно, что регистрация перехода права собственности на земельный участок будет завершена.

Никаких дополнительных документов, кроме постановления о снятии ареста, вам не потребуется.

29.04.2017, 15:47

Стоит всё же обратиться в Росреестр и забрать свои документы.

Сделать это можно и через МФЦ (там Вам предложат оформить соответствующую форму заявления).

29.04.2017, 17:18