Вопрос о лишении офиса премий в связи с долгим карантином в школах - правомерно ли такое решение?
Я работаю в общепите, связанное со столовыми в школах. Но у нас есть еще и розничные магазины, то есть я товаровед. В январе и феврале наши школы были в длительном карантине и поэтому наша организация ушла в "убыток". Соответственно, директор за эти месяцы лишила офис премии, Скоро будем получать з/п за апрель, но,говорят опять лишили офис премии, после того как составили балансовый отчет. Скажите, это правомерно или нет, ведь мы не виноваты в том, что в школах был карантин.
Вам следует изучить положение о премировании и коллективный договор в Вашей организации. В нём должны быть указаны основания невыплаты премий. А вообще, премия - это поощрение за труд, выплата которого - право работодателя.