Как получить денежную компенсацию за детский летний лагерь и где обратиться с документами

Вопрос №12463827 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.04.2017, 16:16
Мой муж сотрудник МВД, моему ребёнку будет 7 лет в сентябрём мы никогда не пользовались такой соц. услугой, как детский летний лагерь. Можем ли мы получить денежную компенсацию? Если да, то куда обратиться и с какими документами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Выплата денежной компенсации за непредставление путевки в детский летний лагерь действующим законодательством не предусмотрена.

29.04.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А как же Постановление 911 от 31.12.2004

29.04.2017, 17:04

Я поняла, что Вы хотите получить компенсацию за прошлые периоды. Для получения выплаты родители или иные законные представители детей представляют в текущем году следующие документы:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.01.2012 N 60)

(см. текст в предыдущей "редакции")

заявление о получении соответствующей выплаты;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.12.2010 N 983, от 31.01.2012 N 60)

(см. текст в предыдущей "редакции")

копия документа, подтверждающего признание в установленном "порядке" военнослужащего (сотрудника) безвестно отсутствующим или объявление умершим в ходе военных действий, при выполнении других боевых задач или при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), либо извещения о гибели (смерти) и заключение военно-врачебной комиссии о причинной связи гибели (смерти) с увечьем (ранением, травмой, контузией) или заболеванием, полученными вследствие военной травмы, либо справка, выданная государственным учреждением медико-социальной экспертизы, подтверждающая установление военнослужащему (сотруднику) инвалидности вследствие военной травмы;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.12.2010 N 983, от 31.01.2012 N 60)

(см. текст в предыдущей "редакции")

копия свидетельства о рождении ребенка;

копия решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) над ребенком (для опекунов, попечителей).

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 08.12.2010 N 983)

При наличии оснований для получения пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха детей в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2008 г. N 1051 представляется документ о его неполучении в текущем году.

29.04.2017, 17:14

Спасибо. Я уже сама разобралась с данным вопросом. Желаю вам по чаще читать законодательные акты.

29.04.2017, 17:21

Можно поздравить Вас с тем, что Вы самостоятельно можете читать и коментировать законы.

Удачи вам! Спасибо за обращение на наш сайт!

30.04.2017, 14:06

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034