Калуга, 29.04.2017, 16:32

на квартиру завещание дарственно на сколько человек можно писать, спасибо.

Вопрос №12463912 из г. Калуга
опубликован 29.04.2017, 16:32
На квартиру завещание дарственно на сколько человек можно писать, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

И завещание и дарение можете сделать и писать на столько человек,. насколько вы сами хотите. Законом количество не ограничено.

29.04.2017, 16:39

Завещание и дарение это разные понятия. Но при этом закон не ограничивает число лиц, которые могут быть упомянуты в завещании и которые могут быть одариваемыми по договору дарения. При этом нужно указывать, кому сколько должно отойти, в противном случае доли будут равными.

29.04.2017, 16:36

Здравствуйте. Вы имеете право завещать квартиру или подарить ее любому количеству наследников. Важно определить доли кому сколько.

29.04.2017, 16:38

Здравствуйте, Ирина! Вы можете указать любое количество людей при написании завещания (в этом случае право собственности перейдет к ним после Вашей смерти) или оформлении договора дарения (право собственности перейдет к одаряемым после оформления договора дарения и регистрации права собственности)). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

29.04.2017, 16:40

Здравствуйте! Завещать или подарить квартиру можно неограниченному количеству лиц по вашему желанию. Собственность у них будет в долях. Всего доброго!

29.04.2017, 16:50

пожалуйста на сколько человек можно заверять завещание на квартиру дарственно, спасибо.

29.04.2017, 16:42

И завещание и дарение можете сделать и писать на столько человек,. насколько вы сами хотите. Законом количество не ограничено.

29.04.2017, 16:44