Влияет ли сокращение названия улицы в штампе прописки на прием на работу?
Отказ в приме на работу незаконный. Для трудоустройства регистрация по месту жительства либо по месту пребывания не нужна вовсе.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд. Ст.64 ТК РФ.
Нет, это не считается поводом для отказа в приёме на работу - тем более, если Вы соответствуете требованиям, предъявляемым к соискателю вакансии.
Однозначно, основанием для отказа в приёме на работу это являться не может, так как исчерпывающий перечень оснований указан в Трудовом кодексе РФ.
Здравствуйте! Нет, это не является основанием для отказа в приеме на работу, можете оспорить данный отказ в судебном порядке в соответствии со статьей 64 ТК РФ.
удачи Вам!