Как оформить маткапитал на ипотеку при отсутствии 3-летнего ребенка и покупке квартиры стоимостью 700 000 рублей?
Скажите, пожалуйста, как оформить маткапитал в ипотеку, если ребенку еще нет 3 лет. Квартира, которую хотят приобрести стоит 700 000 рублей. Спасибо!
Здравствуйте! Использовать средства материнского капитала если ребенку нет еще трех лет можно только в случае, если вы берете жилье в ипотеку. Для этого вам нужно обратиться с заявлением именно в Пенсионный фонд.
---Здравствуйте, да не сложно, оформите ипотечный кредит и мат. капитал задействуете. Удачи Вам, и всего хорошего.
Здравствуйте! Да. Можно. Закон позволяет использовать материнский капитал до трёх лет при использовании ипотеки. Всего доброго!
Доброго времени суток! Сначала вам необходимо оформить ипотеку, а когда ребенку исполниться 3 года погасите кредит материнским капиталом. Всего доброго!