В Братске комсомольские дачи - скоро возможность получить прописку и купить за материнский капитал - особые условия?
Братске есть комсомольские дачи В черте города. Скоро там можно будет получить прописку. Многие люди живут там крунлый год. могу ли я купить его за материнский капитал может нужны какие то особые условия.
Здравствуйте! Для того, чтобы купить дом за счет средств материнского капитала строение должно иметь статус: "Жилой дом" по сведениям ЕГРН Росреестра.
Здравствуйте! Дачные дома нельзя купить с помощью сертификата МСК, только когда данные постройки приобретут статус "жилой дом", не ранее.
Добрый день! Приобретаемый дом должен иметь статус "жилой дом", а не дача, в противном случае на средства материнского капитала Вы купить его не сможете. Всего доброго!