Отказ от оплаты ущерба после ДТП - виновник предлагает сделать меня виновником и требует выплату страховой компанией. Как действовать?
Вчера произошло дтп виновник обещался оплатить ущерб нанесеный при дтп. Но теперь он отказывается возместить ущерб. И предлагает сделать меня виновником дтп чтобы ему выплатила страховая компания после по Ево словам он обязуется возместить мне умер. Как быть что делать?
Здравствуйте! А вы вызывали сотрудников ГИБДД или оформляли европротокол? От этого многое зависит. Но вообще-то, доверять вот так словам виновника не стоит.
Артем, Зачем слушать обещания?
Если произошло ДТП, сотрудники ДПС должны установить, кто виновен, вот его страховая по осаго и будет возмещать ущерб
Удачи Вам. Анна Титова.
Странно нужно в первую очередь вызвать ДПС и составить протокол, а уже тогда обращаться в страховую виновника ДТП и получать возмещение.