Отказ от оплаты ущерба после ДТП - виновник предлагает сделать меня виновником и требует выплату страховой компанией. Как действовать?

Вчера произошло дтп виновник обещался оплатить ущерб нанесеный при дтп. Но теперь он отказывается возместить ущерб. И предлагает сделать меня виновником дтп чтобы ему выплатила страховая компания после по Ево словам он обязуется возместить мне умер. Как быть что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте! А вы вызывали сотрудников ГИБДД или оформляли европротокол? От этого многое зависит. Но вообще-то, доверять вот так словам виновника не стоит.

Выражаю признательность за помощь.

Артем, Зачем слушать обещания?

Если произошло ДТП, сотрудники ДПС должны установить, кто виновен, вот его страховая по осаго и будет возмещать ущерб

Удачи Вам. Анна Титова.

Странно нужно в первую очередь вызвать ДПС и составить протокол, а уже тогда обращаться в страховую виновника ДТП и получать возмещение.