Нижневартовск, 29.04.2017, 23:14

Возможно ли выезд за пределы РФ при рассмотрении документов на получение гражданства и соответствующий закон

Вопрос №12464821 из г. Нижневартовск
опубликован 29.04.2017, 23:14
Могу ли я выехать за приделы рф пока рассматривают документы на вступление в гражданство рф? И подскажите, если да, то согласно какого закона? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете выехать

Дело не в том, " на основании какого закона" вы можете выехать, а дело в том, что ни один нормативный акт не запрещает этого делать

29.04.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Даже если мы являемся участниками программы переселения, и получаем гражданство рф в упрощенном порядке?

29.04.2017, 23:20

А какая разница? Абсолютно никакой разницы нет

Главное-если вы получали выплаты от государства, то уже после получения гражданства РФ- вы обязаны прожить в выбранном регионе не менее 3 лет.

29.04.2017, 23:23

Без права даже на кратковременный выезд?

29.04.2017, 23:26

Почему же? Кратковременный выезд всегда возможен без проблем

Главное-постоянно проживать и быть зарегистрированным там по месту жительства.

29.04.2017, 23:28