Краснодар, 30.04.2017, 00:21

Незаконное лишение материнских прав - Как вернуть свои права и бороться с неправомерной опекой?

Вопрос №12464901 из г. Краснодар
опубликован 30.04.2017, 00:21
Меня лишили материнский прав не по закону так как, бабушка детей не подавала на алименты и сделала не законо опеку над детьми ещё 2013 году, а меня лишили 2017 году 26 апреля. У меня были свидетели даже что я их навещать и то лишили.. Как мне быть и восстановить свои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело что опека вместе с ними в одном заговоре это не Россия это Чечня. Если было бы это в России врятли у них бы это получилось.

30.04.2017, 00:58

Здравствуйте. Это - никакой не заговор. Это - закон. Чечня - тоже Россия. Опека должна принимать участие в подобных делах. Если с момента лишения прошло больше полгода, и Вы - устроились на работу, имеете положительные характеристики, то суд вернет Вам детей. Даже если опека будет против.

А если все так, как Вы говорите, что это заговор, то тогда от нас Вы чего хотите? Мы - заговоры не раскрываем, и не снимаем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.04.2017, 01:15

Здравствуйте!

СК РФ, Статья 72. Восстановление в родительских правах

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).

4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.

Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.

Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено (статья 140 настоящего Кодекса).

5. В течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о восстановлении в родительских правах суд направляет выписку из такого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

30.04.2017, 00:26

Лаура, в соответствии с семейным законодательством РФ

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).

4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.

Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.

Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено.

30.04.2017, 00:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

У них отца нет он умер 2007 году они живут с бабушкой

30.04.2017, 00:38

Здравствуйте. И что? Как это влияет на возможность восстановления в родительских правах? Вам дали ссылку - как это делается. Обратитесь в опеку, и просите помочь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.04.2017, 00:52

В том то и дело что опека вместе с ними в одном заговоре это не Россия это Чечня. Если было бы это в России врятли у них бы это получилось.

30.04.2017, 00:58

Здравствуйте. Это - никакой не заговор. Это - закон. Чечня - тоже Россия. Опека должна принимать участие в подобных делах. Если с момента лишения прошло больше полгода, и Вы - устроились на работу, имеете положительные характеристики, то суд вернет Вам детей. Даже если опека будет против.

А если все так, как Вы говорите, что это заговор, то тогда от нас Вы чего хотите? Мы - заговоры не раскрываем, и не снимаем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.04.2017, 01:15