Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 15.03.2011, 10:12

После развода муж может выписать меня вместе с ребенком или только меня?

Вопрос №1246493 из г. Горняк
опубликован 15.03.2011, 10:12
У мужа есть жилплощадь в его собственности (комната в общежитии), прописаны там муж, я и наш ребенок. Собираюсь разводиться, ребенок со мной. После развода муж может выписать меня вместе с ребенком или только меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана! Ваш муж, не сможет выписать ребенка, но к сожалению Вас может , через суд.

15.03.2011, 10:24

Оксана

Ваш муж сможет по решению суда выписать только вас.

Удачи

15.03.2011, 10:17

На свою выписку я согласна. Муж всеравно не сможет выписать ребенка из свое жилплощади после развода? хотя фактически получиться ребенок прописан у него, а проживает со мной. И в дальнейшем как будет обстоят дело с пропиской ребенка, если бывший муж захочет продать комнату в общежитии или переоформить ее на своих родителей, с доверенностью на себя? (чтоб юридически не иметь собственности)

15.03.2011, 10:35

Он не сможет ее продать с прописанным ребенком, без предоставления ребенку другой жил.площади, которая будет меньше (например) чем есть. Органы опеки ему не разрешат.

15.03.2011, 10:57

А муж может обязать меня, через суд прописать ребенка у меня? (я живу с родителями, на мне числиться 1\2 дома)

15.03.2011, 11:06

Если 1/2 дома у Вас в собственности, и достаточно квадратов жилой площади на Вас двоих, то он может подать исковое заявление в суд, но он должен так же и обосновать свое желание выписать ребенка. И в этой ситуации все остается на усмотрение суда. Как решит суд.

15.03.2011, 11:23