Почему пенсионеру с вредным стажем добавили мало в пенсию?
У меня пенсия 13799.64 коп. с 1 апреля 13834.11 коп. С 1 апреля должны добавить 1,5 %.Почему мне мало добавили. Пенсионер по вредному стажу 56 л.
Здравствуйте. Об этом можно узнать только в ПФ. Обратитесь туда за разъяснениями. Деятельность пенсионного фонда осуществляется в рамках системы органов власти и управления, на него в полной мере распространяется действие Закона О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации (с изменениями на 3 ноября 2015 года) который обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа.
Вы предлагаете юристам также погадать почему вам мало добавили Двух строчек вашего вопрпоса совсем недостаточно для точного ответа на ваш вопрос. Узнавайте в пенсионом фонде почему вам мало добавили Иного варианта не существует.
Добрый день! На 1,5% с 1 апреля повысились социальные государственные пенсии, а трудовые - на 0,38%. Всего доброго и удачи!