ЖЭК требует, чтобы жильцы обеспечили ремонт негерметичных вентиляционных каналов - законно ли это?
Тамара. Требования УК незаконны. Ваши права и обязанности оговорены в договорах, а на содержание дома Вы регулярно оплачивали определенную сумму. Напишите общую жалобу в прокуратуру о незаконном вымагательстве денежных средств.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Пусть УК ищет деньги, т.к. Вами выплачивались деньги на содержание и ремонт общего имущества, которые УК утратило на что угодно, но не на поддержание вентиляции в надлежащем состоянии. Обратитесь Вы к ним с претензией устранить выявленные недостатки, а также с жалобой в жил. инспекцию.