Сыктывкар, 30.04.2017, 08:28

Можно продавать алкоголь утром.

Вопрос №12465271 из г. Сыктывкар
опубликован 30.04.2017, 08:28
Ннаш магазин работает с 7 утра а алкоголь можно продавать с 8 утра, я по невнимательности продала пиво в 7:35,какие штрафы будут.
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ, Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

30.04.2017, 09:41

Продавца продавшего алкоголь в неустановленное для этого время ожидает штраф, причем значительно меньший, чем мог бы быть на ИП или ООО. Увольнение или нет зависит от Вашего работодателя.

30.04.2017, 08:55

И сколько будет штраф

для меня и для работодателя.

30.04.2017, 09:00

Евгения, вам уже даны ответы на Ваши вопросы. Если у Вас остались вопросы, обратитесь на платную консультацию к любому юристу сайта. Удачи и добра!

30.04.2017, 10:10

Касса стоит сейчас новая спец. Для алкоголя по времени 8 часов утра а пробиваешь алкоголь на чеке показывает без 2 мин 8

30.04.2017, 09:09

Влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

30.04.2017, 09:59

Здравствуйте! Для того, чтобы не создавать себе проблем, отрегулируйте кассовый аппарат или продавайте так, чтобы на чеке было 08-00 утра, а не 07-58. Удачи и добра!

30.04.2017, 10:08