Товарищество собственников жилья как создать, г. Ставрополь
Для создания ТСЖ или ТСН, это по сути одно и то же. Для создания нужно найти юриста, потому что вопросов решать придется очень много, на бесплатных консультациях вы ТСЖ не создадите. Собственники помещений МКД принимают решение о создании ТСЖ или ТСН.
Соберите общее собрание дома и решите этот вопрос. Не забудьте соблюсти порядок его проведения, а также заполнителя необходимые протоколы общего собрания.
В настоящее время регистрируются только ТСН. Вам необходимо составить устав, провести собрание, на котором выбрать председателя, определить штат, нанять работников, известить УК, зарегистрировать ТСЖ, получить по акту передачи от УК необходимые документы, перезаключить договора с обслуживающими организациями...