Отсутствие выплат алиментов - вопросы о компенсации опекуну и размере пособий для ребенка

• г. Белгород

В нашей семье на протяжении 6 лет живет под опекой ребенок. У нас установленна безвозмездная опека. Но родители ни разу не заплатили алименты. Данилу начисляют пособия меньше прожиточного минимума. Опекун мой муж тоже ничего не получает за опеку. Пологается ли выплата опекуну если родители не платят аллименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте и опекуну полагается, и выплаты должны быть не меньше прожиточного минимума региона поэтому Пишите жалобу в прокуратуру района Спасибо за ваше обращение на наш сайт.