У меня отобрали во дворе телефон на сумму 2000 руб.. . что ждет преступников?
Зависит от обстоятельств совершенного преступления. Или грабеж или разбой, статьи
Добрый день, УК РФ, Статья 161. Грабеж
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Здравствуйте! Если в отношении вас совершили грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества и преступников было двое и более, то наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.